Переход с общей на упрощенную систему налогообложения: что нужно?

6 сентября 2013 18:01  32345444 046189
Переход с общей на упрощенную систему налогообложения: что нужно?

Первое - подать заявление в контролирующий орган не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала. Второе: предприятие, является плательщиком других налогов и сборов в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины , может перейти на упрощенную систему налогообложения один раз в течение календарного года.

В Главном управлении Миндоходов в Закарпатской области отмечают , что переход на упрощенную систему налогообложения субъекта хозяйствования может быть осуществлен при условии , если в течение календарного года , предшествующего периоду перехода на упрощенную систему налогообложения , он придерживался требований , установленных пунктом 291.4 статьи 291 НКУ.

Также к поданному заявлению субъекта хозяйствования необходимо приложить расчет дохода за предыдущий календарный год. При этом , если предприятие в течение календарного года , предшествующего году избрания упрощенной системы налогообложения , самостоятельно принял решение о прекращении физического лица - предпринимателя , то при переходе на упрощенную систему налогообложения для расчета дохода за предыдущий календарный год включается вся сумма дохода , полученного таким лицом в результате осуществления хозяйственной деятельности за такой предыдущий календарный год.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>