"Говерла" уступила "Арсеналу" в Кубковом матче - 0:1 (ВИДЕО)

26 сентября 2013 16:49  1446910 047659

Так сложилось , что соперникам пришлось провести две игры подряд между собой - в чемпионате и Кубке страны . Поэтому второй матч не сулил каких-то новых тактических решений от обоих наставников , ведь стороны имели возможность изучить друг друга « наглядно », по крайней мере в первой встрече . Надеяться на то , что составы команд кардинально изменятся , тоже не приходилось : у соперников не было долгих полноценных запасных рядов . Поэтому следовало ожидать бескомпромиссной , но разрушительной , противоатаковальной  борьбы , а потому , как следствие , не особо результативной с надеждой победить благодаря , возможно , одной -единственной ошибке соперника . По большому счету так и произошло .

В начале тайма команды обменялись двумя опасными атаками : на штрафной в исполнении хозяев гости ответили такой же потенциально острой комбинацией . Далее соперники боролись за позиционное преимущество , пытались перекрывать зоны. В атаке , как и в первой встрече , « Говерла » больше рассчитывала на «стандарты » , а киевский « Арсенал » - на « дистанционные » удары . Впрочем защита обеих команд сбоев до перерыва не давала.

После перерыва рисунок игры почти не изменился. С той только разницей , что и гости пытались что-то выжать из стандартных положений. И на 77-й минуте , когда Шацких подавал угловой , Адийя все же воспользовался несконцентрированостью защитников соперника и головой точно замкнул передачу - 1:0.

После этого ужгородцы несколько активизировали свои действия в нападении , однако навесные передачи в штрафную соперника успеха не имели. Подводил хозяев и последний точный пас . Поэтому хотя бы сравнять счет и перевести судьбу матча хотя бы в дополнительное время не удалось: арсеналовцы роковой для себя ошибки в защите не допустили , поэтому довели встречу до победного счета .