А ты включил фары?!

tsn.ua  1 октября 2013 10:58  9147209 047958
А ты включил фары?!

С сегодняшнего дня ГАИ обязало всех водителей ездить с включенными фарами.

С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны передвигаться с включенным светом фар в дневное время суток. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. "Согласно пункту 9.8 Правил дорожного движения, согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2013 № 111 "О внесении изменений в Правила дорожного движения", которые вступили в действие 15 апреля этого года, с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар", - говорится в сообщении ведомства. Напомним, что за нарушение водителем правил пользования внешними осветительными приборами в новой редакции ПДД предусмотрен штраф 425-510 гривен.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>