Вы - предприниматель и нанимаете работников? Ставка единого налога не увеличивается!

21 октября 2013 12:13  13448787 049548
Вы - предприниматель и нанимаете работников? Ставка единого налога не увеличивается!

Ставки единого налога для предпринимателей в случае оформления наемного работника не увеличиваются.

Нормами Налогового кодекса Украины не предусмотрено увеличение ставок единого налога для физлиц - предпринимателей - плательщиков единого налога , осуществляющих деятельность с использованием наемного труда - ГНИ в Ужгороде ГУ Миндоходов в Закарпатской области .

В случае оформления наемного работника физические лица-предприниматели - плательщики единого налога должны соблюдать условия пребывания на упрощенной системе налогообложения , установленных пунктом 291.4 статьи 291 Налогового кодекса Украины относительно предельного количества наемных лиц , состоящих с ними в трудовых отношениях .

В случае превышения численности физических лиц , состоящих в трудовых отношениях с плательщиком единого налога , такие плательщики обязаны перейти на уплату других налогов с первого числа месяца , следующего за налоговым ( отчетным ) периодом , в котором допущено такое превышение .

Источник - ГНИ в Ужгороде

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>