За Грозным первая победа: «Говерла» одолела «Земплин» (ФОТО)

Вчера Вячеслав Грозный впервые вывел свой новый коллектив на поле ужгородского стадиона "Авангард". Соперником закарпатцев был традиционный спарринг партнер — михайловецкий "Земплин", участник второй словацкой футбольной лиги.

Новый наставник ужгородцев решил уже в первом неофициальном поединке посмотреть на всех игроков, обнаружить ошибки, а также посмотреть на взаимодействие между футболистами. Прогнозируемо, стартовый отрезок поединка было за хозяевами. И уже в первой четверти встречи зрители увидели два забитых мяча. Дебютным голом отметился бывший защитник "Кривбасса", а ныне — ужгородского ФК Виталий Лисицкий. Через пять минут Владимир Лысенко, попав в девятку, удвоил счет. После словаки начали оправляться от проигранной стартовой двадцатиминутки и на 32 минуте нападающий гостей вышел один на один с голкипером. Впрочем, арбитры зафиксировали положение вне игры у игрока словацкого коллектива.

Во второй сорокапятиминутке болельщики так и не увидели забитых мячей. Игра проходила в довольно спокойном темпе. Однако, команды обменивались опасными моментами. 2:0 — и наставнику ужгородцев после сыгранных девяноста минут есть о чем подумать перед началом нового сезона в высшем дивизионе страны.

В составе «Говерлы» участие в матче приняли такие футболисты: Бабенко, Чурилов — Лазевски, Дандеа, Лисицкий, Люлька, Морозенко, Райчевич, Микуляк, Трухин, Лысенко, Ле Таллек, Микулич, Балафас, Тришович, Яковлев, Шевченко, Имереков, Лухтанов , Бобаль, Малишич, Донатос.

«Говерла» (Ужгород) — «Земплин» (Михаловце, Словакия) — 2:0

Голы: Лисицкий 14 Лысенко 19