С какого момента возникает обязанность уплаты таможенных платежей?

31 декабря 2013 10:34  1955644 056425
С какого момента возникает обязанность уплаты таможенных платежей?

Обязанность по уплате таможенных платежей возникает:

1) при ввозе товаров на таможенную территорию Украины - с момента фактического ввоза этих товаров на таможенную территорию Украины ;

2) при незаконном перемещении товаров , находящихся на территории свободной таможенной зоны или на таможенном складе , - с момента такого перемещения товаров ;

3) в случае вывоза товаров с таможенной территории Украины , а именно :

а) при оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом экспорта с момента принятия органом доходов и сборов таможенной декларации;

б) при вывозе товаров за пределы таможенной территории Украины без оформления таможенной декларации и при незаконном вывозе товаров за пределы таможенной территории Украины - с момента фактического вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины ;

в) при невыполнении условий , установленных в отношении товаров , которые вывозились за пределы таможенной территории Украины с освобождением от налогообложения вывозной пошлиной , - с момента , когда эти товары прибыли в другое место назначения , чем то , в связи с которым предоставлялось такое освобождение ;

4) после завершения таможенного оформления товаров и их выпуска , если в результате проверки таможенной декларации или по результатам документальной проверки орган доходов и сборов самостоятельно определяет налогоплательщику дополнительные налоговые обязательства.

Возникновения обязанности по уплате таможенных платежей предусмотрено п. 1 ст . 289 Таможенного кодекса Украины от 13 марта 2012 года № 4495- VI с изменениями и дополнениями .

Источник - Главное управление Миндоходов в Закарпатской области

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>