В Ужгородский "аквапарк" не пустили человека

10 августа 2013 16:58  331143006 2543728
В Ужгородский "аквапарк" не пустили человека

"Аквапарк, что в г. Ужгороде построился, прежде  всего очень интересным, удался. 

Однажды я и мои подопечные посетили "аквапарк", чтобы хорошо отдохнуть и насладиться свободным временем. Поскольку мои подопечные хорошо работали, старались и никаких отдыхов не имели, хотел за свой счет подарить им хорошее время отдыха, - пишет на своей странице в facebook Жолт Лакатош
"Вот заходим вместе в аквапарк, где нас на входе останавливает молодой человек, просит выйти, чтобы что-то сказать. Я согласился. Отошли и юноша обращается к нам:" Вам на территорию нельзя. Сказали вас не пускать! ". На мой вопрос " Почему? ", молодой человек лишь сказал покинуть территорию, потому что это частная собственность. Мои подопечные были возмущены. Один из них спросил:" Нас не пускают, потому что я черный, или еще лучше цыган? ". Мне пришлось успокаивать ребят и сказать, что это не наша частная собственность! Тут снова возникает вопрос у мальчика: " А почему белые там, а черных нет? ". Мой последний ответ был такой: " Не нам судить ...". На закарпатских сайтах, где Сергей Ратушняк говорит:" Мы приглашаем всех! ", знайте, написана ложь! .. Мы ушли.. направились на Радванский карьер, скупнулись. Затем прогулялись в Боздошском парке. И были рады, что смогли отдохнуть ... ", - завершает рассказ господин Жолт
Журналист Александр Попович  возмутился в комментариях, написав: "Причем не пустили человека, занимающегося благотворительностью, сам выйдя "из сирот в люди ". Жолт прекрасно социализировался сам и теперь помогает социализироваться другим таким юношам. Он еще - талантливый музыкант. Словом, человек, каких мало. Из тех, кто делает наш мир лучше. И вот - такое скотство ". 
Напомним, инвестор проекта считает открытие "аквапарка" в Ужгороде "историческим событием", а себя - "вторым Масариком", даже ... дельфином ...

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (25)

он  24.08.13 18:44

Нет.она пускает их в свое вшивое жирное влагалище


троцюк  24.08.13 18:42

Интересно. Мощачка пускает к себе домой цыган помыться?


адольф  24.08.13 18:40

В газовую камеру всех циган. Только мертвый цыган не идет воровать железо


анид   14.08.13 14:43

молодец рата кесарю кесарево и хватит врать про равноправие Если он пустит их туда это станет ромский бассейн нормальные люди не будут ходить


анид   14.08.13 14:43

молодец рата кесарю кесарево и хватит врать про равноправие Если он пустит их туда это станет ромский бассейн нормальные люди не будут ходить


Жолт Л.  12.08.13 22:38

светлый, Игорь, Баран, зоя, МэриЯ , УЖГОРОД, я, 123. Я звертаюсь до вас любі коментатори які коментують і не мають чіткого розумінння, стосовно ромів які також є люди як ви і мають рівно правне право говорити те що болить. Знаєте, є така пословиця :" що людина сіє те буде поженати". Просто якщо ми разом будемо допомагати ромам а не дискримінувати і жити чесно якто кажуть, не вкрасти, та не вбити. Нам потрібно об"єднатись і не призирати, а помагати бути людиною так як ви. Цікаво було якщо барон построїв "аквапарк" як би тоді гуділи ви якщо вас не пускали? Давайте жити чесно і не гнобити ромів які є люди і такі руки мають, ноги, очі, мозок, і.т.д, як ви шановне що коментуєте не добре проти ромів. Бажаю вам добра та розуміння цього народу як роми.


Жолт Л.  12.08.13 22:19

Дякую, Олександер Попович за вашу підтримку і за те що ви є хорошим редактором газети. Бажаю вам всего найкращого, плідної роботи і щастя, та здоровя вашій сім"ї. Хай бог благословить вас!


светлый  12.08.13 21:52

Давайте честно ответим себе на простой вопрос-"Хотел бы я со своей семьей купаться в одном бассейне с цыганами?" Думаю, ответ очевиден. Правда. они плодятся так , что через 10 лет нас из родного города выгонят. Слава социальной политике Януковича!


Игорь Баран  12.08.13 17:47

123 - я так и знал, что обоссышся, вот Беляковым подписался. А что капсается венерических и грибковых заболеваний, то они при разном цвете кожи возможны, у белых в т.ч.
И чтоб эту заразу не подхватить, я лично просто не хожу в бассейн, в котором отсутствует "санитарный досмотр"


зоя  12.08.13 13:11

ха-ха,это шутка?


зоя  12.08.13 13:07

правильно что выгнали ,их вообще нужно изолировать от нормальных людей


зоя  12.08.13 13:06

правильно что выгнали ,их вообще нужно изолировать от нормальных людей


смелая  12.08.13 13:02

а чому всі рішили, що їх не пустили по причині того, що вони цигани?! а чому нікому в думку невпало, що це політичні апоненти бувшого мера, депутата?!


МэриЯ  12.08.13 12:02

пусть цыганам в таборе барон акво-парк построит . слабо?


Бєляков  11.08.13 15:06

Правильно сделали! Их туда только запусти. завтра весь табор будет в бассейне грязное бельё полоскать! Это ещё ничего, а грибок и кожно-венерологические заболевания себе и своим детям кто подцепить хочет? Может быть ты - Игорь БАРАН?


Дем'янчук Микола  11.08.13 14:00

Цілком правильна політика власника закладу, до циган ставляться в цілому світі одинаково, а чому нехай спитаються самі в себе. І непотрібно з цього робити велику популістичну трагедію, прийдіть в басейн і спитайтеся в людей чи будуть вони комфортно почуватися в одному басейні з мякокажучи незовсім опрятним циганом, думаю відповідь буде очевидна.


Янош  11.08.13 12:37

В день відкриття аквапарку Ратушняк особито, з відбірними матюками, виганяв ромську родину(двоє дороспих і троє дітей). Хамство було рідкісне.


УЖГОРОД  11.08.13 12:14

Циганам карєр хватає...нефіг цю нечесть в громадські місця водити. Не народ, а ракова пухлина на території Закарпаття від якої коритисі немає.........


последним двум комментаторам  11.08.13 12:11

Цыгане бывают разные. Так же как и люди. Вот вы с вашими комментариями как-то на людей слабо смахиваете!

в за аквапарк обидно. это как минимум не красиво. может в следующий раз и меня не пустят, потому что я рыжая?


Ярослав   11.08.13 10:39

Цигани люди ? Перший раз чую.


я  11.08.13 9:06

О, написали "Не пустили человека.." Провокаціэю попахує. Журналісти-пишіть правду - не пустили циган, які хотіли помити в басейні. З таким заголовком яб статті не читав. А то роздули...


Игорь Баран  10.08.13 20:05

для 123 - Вы сами определите, какие цигане правильные ? Надеюсь, не обоссытесь своим именем подписаться, а не цифровым кодом ?


Барон  10.08.13 19:36

Цигане имею карьер! И точка!


Ол. Попович  10.08.13 19:18

Уточнення. Коментар свій я залишив не у Жолта Лакатоша на сторінці, а у Анонімуса Унгварського. Ймовірно, він тут не дуже "ко двору". Але це мережевий персонаж (практика, поширена у сучасних соціальних мережах), який висловився про цей випадок достатньо різко і справедливо.
А хто такий Жолт Лакатош і що з ним за люди були - поцікавтеся. Ця людина робить багато для тих хто через викрутаси власної долі міг опинитися на узбіччі. А завдяки Жолту стане нормальною людиною.
Як би це сказати. Циган цигану рознь.


123  10.08.13 18:46

Ой, ну прямо тихий ужас… Даже сначала не понятно было, что значит «Я и мои подопечные». Кто «я», что за «подопечные»? Даже при словах «черные и белые» не сразу дошло. Только к концу стало понятно, что пришло несколько цыган и их не пустили. Ну извините, у нас культурных и опрятных цыган единицы. Как выглядели «подопечные»? Это были культурные чистые цыгане, живущие в квартирах или домах? Или обычные, которые живут в анти-санитарийных таборах, попрошайничают на улицах, не моются месяцами, лазят по мусоркам и кто знает чем больны?

Человек видно испугался, что как потом другие люди приходить в аквапарк, если там цыгане ходят. Кто цыганам виноват, что о них такое мнение у людей? Кто виноват, что они в школу ходить не хотят и только попрошайничают, рожая по 10 детей? Не надо строить из себя Америку. Черные, белые…. Это в США все сделают возмущенные глаза и побегут угнетенных защищать. Еще в ЕС напишите жалобу….