ГК "Карпаты" разгромили действующих чемпионов Украины

Роман Совьяк, uzhgorod.in  28 января 2012 10:45  5624821 05057

Вчера, 27 января, ужгородский женский гандбольный клуб «Карпаты» встретился с криворожской «Спартой», которая в прошлом сезоне стала чемпионом Украины в Суперлиге. Однако вчера чемпионам не повезло.

Игра не пошла гостям с первых минут матча. В первом тайме они никак не могли попасть в ворота, еще трижды от гола в ворота «Карпат» спасала перекладина. А вот ужгородские девушки не давали соперникам ни минуты для отдыха. «Карпаты» взяли очень хороший темп игры и держали его до конца матча. Немало в этом и заслуги болельщиков, трибуны которыми были просто забиты.

20 минут первого тайма команды пристреливались, а вот за следующие 10 минут «Карпаты» забросили аж десять мячей, а «Спарта» - лишь 2 гола. Поэтому отдыхать девушки ушли со счетом 21:6 в пользу ужгородских «Карпат».

Второй тайм был не менее динамичным. В начале хорошо себя показала Инна Малюченко, которая за первую минуту забросила 2 гола «Спарте». Такими невероятными шагами «Карпаты» уверенно добывали себе победу. Уже на пятой минуте разница составляла 20 очков в пользу ужгородок. А за десять минут до конца матча стало понятно, что ужгородская команда победила, ведь разница составляла 30 очков - 38:8.

Самой активной за этот период была Беата Смерека, которая в итоге стала лучшим игроком матча. Как результат - невероятная победа «Карпат» со счетом 47:12.

«Это уже не те чемпионы, которые были. У них есть определенные объективные причины - это отъезд многих игроков в Россию и Румынию, а также в «Спарте» много травмированных. Они делают ставку на молодых игроков, которые позже себя еще проявят. А мы сыграли круто. Взяли очки и слава Богу», - так прокомментировал вчерашнюю игру Борис Петровский, главный тренер «Карпат».

А Александр Осипов, главный тренер «Спарты» отказался прокомментировать матч.

Сегодня в 11.00 в спорткомплексе «Юность» состоится второй матч между ужгородскими «Карпатами» и криворожской «Спартой».

ГК "Карпаты" разгромили действующих чемпионов Украины (карпати 1) (P1270794)
ГК "Карпаты" разгромили действующих чемпионов Украины (карпати 1) (P1270805)