Священники победили журналистов (ФОТО)

17 сентября 2012 11:49  7920985 021503

В воскресенье, 16 сентября, на искусственной площадке стадиона "Спартак" в областном центре состоялся товарищеский мини-футбольный поединок между командами священников Мукачевско-Ужгородской епархии Украинской православной церкви и представителей медиасферы области.

Абсолютное большинство журналистской группы составляли любители мяча с отделения журналистики УжНУ - преподаватели Василий Путрашик, Виталий Завадяк, Василий Шаркань, инженер телерадиостудии при кафедре журналистики Роман Кугаивський, оператор Роман Совьяк, студент-четверокурсник Роберт Папп, защищавший ворота, присоединился к сборной выпускник отделения, а ныне заведующий отделом планирования и выпуска программ радио "Тиса ФМ" Антон Микуланинец.

Игра отличалась неуступчивостью соперников, оказалась достаточно напряженной и богатой на голы. Священнослужители, на немалое удивление своих оппонентов на поле, обнаружили высокое умение ловко владеть мячом, комбинировать и реализовывать созданные возможности. Журналисты и не заметили, как в их ворота влетели два мяча. Прийти в себя и поквитаться удалось только перед самым перерывом.

Во втором тайме медийная дружина сумела сравнять счет и, видно, немного снова расслабилась. И в результате как холодный душ имела еще два гола в собственные ворота. Впрочем мириться с неблагоприятным для себя ходом игры журналисты совсем не желали. За считанные минуты счет в матче вновь стал равным - 4:4.

Захваченная таким развитием событий, медиакоманда бросилась забивать и победные голы, даже больше - создала для этого несколько возможностей... И наконец получила прекрасный урок выдержки и тактической мудрости от отцов духовных: батюшки в течение нескольких минут трижды воспользовались ошибками своих соперников в защите. Поэтому в итоге - 4:7 в пользу служителей церкви.

Впрочем расстроенными журналисты не выглядели. Они имели более достойного соперника, который наглядно показал: заботиться о душе ближних можно и нужно, сочетая здоровое тело со здоровым духом. И были в этом примером.

Вполне вероятно, что вскоре быть матчу-реваншу: от предложения журналистов как-то продолжить общение на футбольном поле батюшки не отказались.

Источник: сайт отделения журналистики УжНУ

Священники победили журналистов (ФОТО) (17.09.1) (vp10)
Священники победили журналистов (ФОТО) (17.09.1) (vp8)