Студенты двух крупнейших вузов Закарпатья сих пор не получили студенческие билеты

Роман Совьяк для uzhgorod.in  29 сентября 2012 15:49  30121714 1522247
Студенты двух крупнейших вузов Закарпатья сих пор не получили студенческие билеты

Хотя этот документ должны выдавать сразу после зачисления, то есть первого сентября, до сих пор ни один первокурсник или пятикурсник УжНУ и ЗакГУ не получил его. Студенческий билет дает возможность передвигаться государственным транспортом со скидкой. Но этого права закарпатские студенты пока лишены.

В студенческом отделе УжНУ uzhgorod.in сообщили, что только в следующий вторник кто-то поедет в Киев за этими документами. Почему не сделали этого раньше - не объяснили. Работники студотдела заверили, что уже в пятницу, самое позднее в понедельник, все получат студбилеты.

А вот в ЗакГУ другая ситуация. Как сообщили сами студенты вуза, они платят за этот документ 60 гривен. Однако он должен изготавливаться за счет университета. Но даже такая «спонсорская» поддержка не помогла студентам Закарпатского государственного университета быстрее получить студенческие билеты.

Из наших источников стало известно, что студенческие билеты уже давно готовы и ждут, чтобы кто-то приехал за ними. А вот чего ждут администрации вузов - совсем не понятно.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (15)

Офіційний ЗакДУ  01.10.12 21:21

Шановні студенти ЗакДУ! Хто не отримав студентські квитки, отримайте у деканаті безкоштовно.


Староста групи  01.10.12 21:19

Хто не забрав студентські - заберіть у мене безплатно (це стосується ЗакДУ). Майте совість. А то пишуть всяку дурницю, що треба здавати гроші.


студент  01.10.12 21:15

ми збираємо гроші, щоб відсвяткувати День першокурсника. А за студентські квитки гроші ніхто не просив. Дали так.


Методист деканату ЗакДУ  01.10.12 17:15

Шановні студенти, які ще не отримали студентські квитки! Звертайтеся у деканат, де можна абсолютно безкоштовно отримати квиток!!!!!!!!!!!!


Офіційний ЗаДУ  01.10.12 11:22

Усі студентські квитки видані безкоштовно. Якщо Ви не отримали квиток - звертайтеся у деканат.


Рада  01.10.12 9:47

Зачем писать неправду


Антон  01.10.12 9:46

У закДу не тільки видали безкоштовно студентські квитки, але і додатки Європейського зразка


іван  01.10.12 9:28

про ЗакДУ це брехня. Ніхто гроші не просив.


Тарас  01.10.12 9:19

Це брехня! Це наклеп! Ніяких грошей від нас у ЗакДу не збирали. Всім видали квитки безкоштовно. Це самі студенти, як я чув, збирали по 60 гривень, щоб відсвяткувати посвяту у першокурсники.


Дімон  01.10.12 9:16

Так, ми самі для себе збираємо по 60 гривень, щоб відсвяткувати День першокурсника. А в ЗакДу з працівників ніхто з нас гроші не просив, всім видали безплатно


Наталка  01.10.12 9:14

Студентські квитки нам у ЗакДУ видали безкоштовно, а студенти нашої групи (і наскільки я знаю. і інших ) збиради по 60 гривень, щоб відсвяткувати посвячення у першокурсники


Віталік  01.10.12 9:11

Я студент заочної форми навчання факультету інформаційних технологій ЗакДУ. На настановчій сесії нам видали квитки безкоштовно у деканаті.


студент ЗакДУ  01.10.12 9:08

Я, староста студентської групи денної форми навчаня, інформую громадськість, що всі студентські квитки у ЗакДУ студенти отримали вже давно! І зовсім безкоштовно. Це брехня