«Говерла» чуть, но не проиграла

"Говерла" (Ужгород) — "Кривбасс" (Кривой Рог) 1:1

Голы: Райчевич 89 — Бартулович 35

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

Для обеих команд поединок имел огромное турнирное значение. Криворожцы расположились на грани зоны вылета в турнирной таблице Премьер-лиги. Ужгородцы и вовсе составляют в ней компанию запорожским "металлургам".

Однако без травмированных вратаря Надя и форвардов Мищенко с Косыриным хозяевам оказалось  тяжеловато цепляться за очки с "Кривбассом".

Ужгородцы лишь в первой половине первого тайма выглядели хозяевами матча. Однако не сумели реализовать пару своих полумоментов. А вот Бартулович на 35-й минуте сумел пробить со штрафного заменившего Надя Бабенко. Мяч по пути в ворота слегка задел кого-то из игроков и подпрыгнул перед бросившимся к нему голкипером.

После перерыва хозяева не нашли в себе достаточно сил, чтобы исправить ситуацию. Даже наоборот, моментами криворожцы изрядно запирали хозяев на их половине поля. Правда, затем сбавили обороты, подумывая об удержании победного счета

Когда уже домашнее поражение казалось неизбежным, хозяев спас от него черногорский полузащитник Мирко Райчевич. Он молниеносно откликнулся на прострел с фланга, опередил защитников и точно пробил головой за минуту до истечения основного игрового времени.

Кстати, в предыдущем матче "Говерлы" с "Карпатами" (1:1) также забивал Райчевич.