Скольк и она какую сумму можно перемещать товары на таможенную территорию Украины без налогообложения?

2 марта 2012 10:26  4836862 17135
На какую сумму можно перемещать товары на таможенную территорию Украины без налогообложения?

На этот вопрос uzhgorod.in ответила Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни.

Согласно ст.8 Закона Украины от 13.09.2001 года,  № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины" при ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а вес не превышает 50 кг.
Если же сумма и вес товаров превышает вышеуказанные нормы, то в соответствии с требованиями Таможенного кодекса Украины статья 252 "Условия ввоза гражданами товаров на таможенную территорию Украины",такие товары подлежат налогообложению в порядке и на условиях, определенных отечественным законодательством.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (1)

www.elc-ua.com  28.05.12 12:35

С 1 июня 2012 года если вы ввозите не подакцизные товары и не культурные ценности, то лично с помощью авиатранспорта можно ввезти товара без оплаты пошлины и НДС на сумму не более 1000 ЕВРО, если на автомобиле, ж/д или морем, то до 500 ЕВРО, весом не более 50 кг., если посылкой, то до 300 ЕВРО. У нас на сайте есть специальная статья, посвящённая этой теме http://elc-ua.com/novosti/rastamozhka-posylok-i-tovarov-v-soprovozhdaemom-i-ne-soprovozhdaemom-bagazhe-stala-deshevle.html

Всего комментариев 1
]]>