В Мукачево состоялся футбольный турнир памяти Олега Ищенко

29 июня 2012 11:01  41915573 216055

Четвертый год подряд Федерация футбола Закарпатья (ФФЗ) во главе с областным депутатом Михаилом Ланьо организовует футбольный турнир среди ветеранов памяти первого председателя ФФЗ Олега Ищенко.  В этом году сильнешую определяли четыре команды: сборные Свалявского и Воловецкого районов, города Мукачево и работники Федерации.

Согласно жеребьевке в первом полуфинале встретились игроки ФФЗ и футболисты Свалявщины. Последние переиграли команду Михаила Ланьо со счетом 5:3. Во втором матче силами мерялись игроки Мукачево и Воловецкого района. Хозяева выиграли у соперников всухую: 3:0. Поэтому в поединке за 3 и 4 места встретились работники Федерации и гости Воловецкого района. Основного времени для определения победителя в этом поединке оказалось мало. А в серии пенальти более точными оказались футболисты ФФЗ. Бронза - в их активе.

В финальном же матче между командами Мукачево и Свалявщины интрига сохранялась до последних минут. Игра была равной -1:1. и в конце встречи экс-наставник ужгородской «Говерлы» Виктор Ряшко нанес технический удар по воротам соперника и вывел команду Мукачево вперед. 2:1 - окончательный результат матча.

В конце игры оргкомитет соревнований определил и лучших игроков турнира. Так в составе Воловецкой сборной золотую бутсу получил Федор Брунцвик. Среди свалявцев наградили Владислава Безика. У мукачевцев лучшим стал Александр Ремез, а среди игроков Федерации - Мирослав Щерба.

Уже в четвертый раз 26 июня мы проводим такой турнир памяти Олега Викторовича Ищенко, хорошего друга, любящего мужа и просто прекрасного человека, которого, увы, уже среди нас нет, - рассказывает председатель Федерации футбола Закарпатья Михаил Ланьо. - В свое время он внес неоценимый вклад в развитие как нашей Федерации так и закарпатского футбола в целом. Поэтому мы решили именно таким образом отдать ему долг. Думаю, с каждым годом этот турнир будет набирать обороты: будем приглашать больше команд, расширять его географию ...