Сколько и на какую сумму можно ввозить на территорию Украины продуктов питания для собственного потребления?

16 февраля 2012 10:36  14085996 06259
Сколько и на какую сумму можно ввозить в Украину продуктов питания для собственного потребления?

 На этот вопрос uzhgorod.in ответила пресс-секретарь Чопской таможни Виктория Сенгетовская.

- Согласно требованиям п.1 Постановления КМУ от 13 декабря 2001 г. N 1652 «Об объемах и порядке ввоза гражданами на таможенную территорию Украины продуктов питания для собственного потребления и перечень предметов, которые не могут быть отнесены к личным вещам граждан» - граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму не более 50 евро на одно лицо в таких объемах: в упаковке производителя, предназначенной для розничной торговли, в количестве не более чем одна упаковка или общей массой, не превышающей двух килограммов каждого наименования на одно лицо. Продукты, которые ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины для собственного потребления в указанных объемах, декларируются устно или письменно по желанию их владельца или по требованию должностного лица таможни.  

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>