Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине

Иван КУЗОВИЧ для uzhgorod.in  25 февраля 2012 12:01  7326601 16869

В спортзале Перечинской ДЮСШ впервые состоялся чемпионат области по пауэрлифтингу. Соревнования вызвали большой интерес среди болельщиков, ведь этот вид спорта прогрессирует на Перечинщине.

-Как прошел ответственный турнир, - об этом спрашиваю у председателя федерации пауэрлифтинга района, руководителя спортклуба «Сила» Ярослава Ситаря, который на турнире в жиме, лежа, в категории до 120 кг завоевал второе место.

-Соревнования проводились среди мужчин и женщин в троеборье и жиме, лежа. 52 спортсмена из 8 команд продемонстрировали зрелое мастерство, высокие индивидуальные результаты. Особый успех выпал на долю талантливой студентки УжНУ Елизаветы Бан, которая в новой для себя весовой категории - до 52 кг установили шесть рекордов в отдельных упражнениях и два - в сумме троеборья, набрала в итоге 382,5 кг, превысив норматив мастера спорта Украины на 32, 5 кг! Думаю, ее результаты активизируют и наших девушек на активные занятия этим прекрасным видом спорта. Но мужчины дома показали лучший свой результат - сборная Перечинщини впервые заняла второе общекомандное место в троеборье (в их активе 1 золотая награда Романа Гондорчина в категории до 74 кг, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей). Сильнейшим здесь было Мукачево (мы проиграли ему 11 очков), третий - Ужгород. В турнире по жиму, лежа, победил Мукачевский район, второе - Мукачево, третий - Перечинский район.

Кроме упомянутых спортсменов высшие награды в двух номинациях получили Елизавета Форкош из Мукачево, ее землячка Виктория Ланьо стала чемпионкой по жиму лежа. Чемпионами по троеборью среди мужчин стали Юрий Чийпеш, Эрнест Попик, Юрий Пилипенко, Виктор Новинкин из Мукачево, Владислав Форкош с Великоберезнянского района, Богдан Миговка с Хустщини и Роман Корсак из Ужгорода. Сильнейшие в чемпионате по жиму, лежа: Эрнест Микуланинец, Иван Дрогобецкий, Евгений Жеребак из Мукачевского района, Юрий Чийпеш, Эрнест Попик, Юрий Пилипенко, Юрий Миголинец из Мукачева и Евгений Крыса из Ужгорода. Лучшим «жимовиком» турнира признан Евгений Жеребак, а троеборцем - Виктор Новикин.

По итогам соревнований в сборную команду области вошли Елизавета Бан и Виктория Ланьо, которые в середине марта примут участие в чемпионате Украины по жиму, лежа, который пройдет в Севастополе.

Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине (лифтинг) (P21814554)
Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине (лифтинг) (DSCN0060)
Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине (лифтинг) (DSCN0041)
Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине (лифтинг) (DSCN0044)
Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине (лифтинг) (DSCN0067)
Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине (лифтинг) (DSCN0063)
Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине (лифтинг) (DSCN0051)
Пауэрлифтинг: Ливень рекордов в Перечине (лифтинг) (DSCN0066)

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!