Можно ли вывозить за пределы территории Украины табачные изделия физическим лицам?

17 февраля 2012 13:52  4746098 06360
Можно ли вывозить за пределы территории Украины табачные изделия физическим лицам?

На вопрос отвечает пресс-секретарь Чопской таможни Виктория Сенгетовская:
- Согласно п.1 ст.251 Таможенного кодекса Украины - не допускается вывоз гражданами за границы таможенной территории Украины независимо от общей стоимости товаров, по которым согласно законодательству Украины применяются меры тарифного и нетарифного регулирования. Согласно ст.15 Закона Украины от 19.12.1995 года № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» экспорт табачных изделий может осуществляться при наличии лицензии.
Поэтому в отношении граждан, нарушающих установленный порядок прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного контроля, в случае, если у них обнаруживают товары, которые не допускаются к перемещению через таможенную границу Украины, составляются протоколы о нарушении таможенных правил. Табачные изделия изымаются.

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>