18 апреля 2012 09:45  48410088 110404

Соревнования проводились в школе № 5. Приняли участие команды СОШ № 1 (Лингвистическая гимназия им .. Т.Шевченко), СОШ № 2, СОШ № 3, СОШ № 4, СШ № 5, СОШ № 20.
Соревновались в трех упражнениях. 1.Жим штанги лежа 40 кг на максимальное количество раз. 2.Подтягивание на перекладине 3.Армспорт
Судили соревнования председатель областной федерации пауэрлифтингу Андрей Федоришко, председатель ассоциации национальных меньшинств Йовнош Эдуард, чемпион Всемирных Игр Бейла Балог, чемпионка и рекордсменка Украины Елизавета Бан и другие.
Приводим призовые результаты.

1.Жим лежа 3-е место Сташак Ярослав (СШ № 5) и Конар Станислав (СОШ № 1) - по 37 раз
                           2-е место Ховпей Олег (СШ № 5) 40 раз
                           Победил Червак Николай (СШ № 20), 46 раз

2.В подтягивании два участника показали результат по 21 повторения. Это Горват Леонид с СОШ № 5 и Мищенцов Михаил из СОШ № 20 и заняли третье место.
         2-м стал Безрукавый Сергей из СОШ № 3
         Победил также ученик 3-й школы Касимов Руслан с результатом 30 раз.

Хочется отметить, что судейство Бейлы Балога было довольно строгим и каждому из лидеров по несколько повторений не было засчитано из-за технических погрешностей. Так же серьезно судили жим Елизавета Бан и Андрей Федоришко.
3. В армспорте призовые места заняли: 3-е Журавский Евгений (СОШ № 5), и в финале Пожо Дмитрий (СОШ № 5) победил в двух поединках из трех Дубасов Дмитрий (СШ № 20)
В командном зачете третье место заняла СОШ № 20, второе СОШ № 3, и победила команда хозяин соревнований СОШ № 5.
Все призеры награждены грамотами и дипломами управления образования Ужгорода, а также абонементами от спортивного комплекса «Фанат».
Финальные соревнования чемпионата Ужгорода по силовому многоборью пройдут 26 апреля в СОШ № 3. Участие примут команды-победительницы кустовых соревнований, это СШ № 5, № 6 и № 7, а также победители подобных соревнований в индивидуальном зачете

В Ужгороде продолжается чемпионат города по силовому многоборью среди старшеклассников (2) (DSCN0671)