Ужгородские "Карпаты" обыграли "Галичанку"

13 мая 2012 10:19  22612206 012565

В первом матче заключительного  тура женской Суперлиги ужгородские "Карпаты" обыграли своих соседей - львовскую «Галичанку» со счетом 27:19.

Опасения болельщиков на счет отсутствия у «Карпат» мотивации рассеялись уже с первых минут матча, когда Ольга Передерий в стремительной атаке открыла счет.

После того, как ужгородки провели две поразительные атаки и стало ясно - «Карпаты» будут биться только за победу. Кроме того, отличилась голкипер  Наталья Гайович, которая в первые 10 минут первого тайма отразила 2 семиметровых. Благодаря этому, а еще уверенной защите «Карпат», хозяева ушли в отрыв в 6 очков, который сохранился и до конца первого тайма,  закончившегося со счетом 15:9.

Быстрые атаки гостей и некоторая расслабленность хозяев во втором тайме привели к тому, что «Галичанка» сократила отрыв до 4 голов - и в середине тайма счет уже был 18:14.

Однако удачные действия Дарьи Кот, Инны Малюченко и Натальи Семаль несколько успокоили болельщиков. Хотя разница в 4-5 голов держалась долго.  «Галичанка», весь матч игравшая одним составом из-за большого количества травмированных, сдаваться не собиралась.

Тем не менее, ближе к концу разыгрались Наталья Туркало и Ольга Передерий, которые своими быстрым атаками довели отрыв до 8 голов. Уставшая «Галичанка» сделать с этим ничего не могла. За минуту до конца Инна Малюченко забила еще один гол и установила окончательный счет - 27:19.

Источник: ГК "Карпаты"

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!