Пропавшую без вести девушку из Черкасс нашли мертвой на железнодорожных путях на Закарпатье

15 мая 2012 09:22  45712370 912731

Машинист грузового поезда № 5203 на перегоне Воловец - Скотарское заметил смертельно травмированного человека, о чем сообщили в дежурную часть линейного отдела на станции Мукачево.
На месте события правоохранители установили, что смертельно травмированной оказалась 23-летняя жительница Черкасс. Труп направлен в морг Воловецкой центральной районной больницы. Работники транспортной милиции выяснили, что женщина находилась в розыске как без вести пропавшая, - сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины на Львовской железной дороге.   

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментарии (9)

Ирина  30.06.12 18:14

Прошу ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ, всех матерей и отцов, всех людей прочитать мое письмо и откликнуться. Потому что иначе не сможем в одиночку бороться с той страшной машиной убийств, которая надвигается на нашу страну. (только тут надо читать, начиная с последнего сообщения к первому). Кто сможет, перепечатайте письмо (в обратном порядке-от 8 к 1) и опобликуйте


Ирина Шевченко  24.06.12 15:37

…Приехало много гостей, болельщиков, всем гарантирована полная безопасность, все в порядке на празднике спорта и молодости! А моя доченька уже никогда не увидит никаких праздников и цветов, не улыбнется маме…её убили


Ирина Шевченко  24.06.12 15:37

Кто-то очень хотел, чтоб ее скорее похоронили или даже кремировали. Конечно, так все следы преступления скроются под землей или сгорят в огне. Да и кто будет заниматься возбуждением уголовного дела после похорон уже?
Они просчитались. Но неужели возможно такое в нашей стране, чтобы эти …определения им подобрать невозможно…не понесли наказания?
Я, конечно, понимаю, что к празнику футбола мое горе как-то очень мало имеет отношения. И многие очень сильно хотели бы это дело максимально замять, затянуть
А у них ведь тоже есть дети. Дочери и сыновья, которых защищает наша милиция, и потому с ними ничего ужасного(а страшнее гибели ребенка ничего в жизни мамы нет!) произойти не может . Со всех экранов, страниц газет постоянно слышим, какая безопасная у нас страна, как правоохранительные органы берегут покой и ЖИЗНЬ нашу, наших детей и стариков.


Ирина Шевченко  24.06.12 15:36

Мы, родители, об этом заявляем абсолютно обоснованно, т.к. написали уже множество писем и отослали телеграммы во эти ведомства, где говорили в том числе и про прямые улики по этому убийству, документально зафиксированные. Получили в ответ отписки и бумажную карусель, которая докатывалась до местного следователя, и на том все.
А меж тем нелюди, бросившие живого человека под колеса поезда (а скорее всего, не одного, не первого и не последнего), спокойно гуляют на свободе. Наверное, и аппетит у них хороший. И детки у них есть, доченьки, которых они любят очень… А моя девочка лежит в морге


Ирина Шевченко  24.06.12 15:35

Результаты судмедэкспертизы ждали долго, уж очень много погибших в последнее время на этой железной дороге - не успевают всех «обслужить».
Мы, наверное, в длинной очереди… Впрочем, о чем могла свидетельствовать эта експертиза, если , как оказалось, и фото с места преступления НЕ нашей дочери?! Следователь показывает фотографию другого тела, у которого даже и травма не соответствует, выдавая его за истинное. Так работают следователи. При полном попустительстве со стороны Генерального прокуратура Украины, прокурора Закарпатской области, Закарпатского транспортного прокурора.


Ирина Шевченко  24.06.12 15:34

Огромное количество противоречивых фактов и обстоятельств (даже то, что девушка бесследно пропала 6 дней назад, находилась в розыске и проживала за тысячу километров от этого незнакомого ей места) просто не было принято во внимание. Некие «следственные мероприятия» по делу вроде как проводились, но какие, мы абсолютно не в курсе. У нас даже фотографию Олину никто не попросил, ограничившись размытой ксерокопией паспорта…
Да и дела-то , собственно, не было, т.к. «в возбуждении уголовного дела Вам отказано» - так свидетельствует «солидный» документ. Бумажка в пол печатного листа, без единой печати, присланная из местного отделения МВД. Теперь там уже значилось, что «смерть гражданки настала в результате нахождения самой умершей на средстве повышенной опасности –объекте железнодорожного транспорта». Перелететь, видимо, решила, по мнению следователя, через колею, да еще и под поездом между колес товарного вагона…


Ирина Шевченко  24.06.12 15:33

Следственная бригада, удивительно быстро оказавшись на месте трагедии (хотя находилась за 70км в областном центре), моментально - за полчаса!- во всем разобравшись (в вещах не было паспорта, его до сих пор не нашли, не было малейших указаний на личность погибшей девушки), столь же скоро приняла ровно одну версию «самоубийство», и более никаких вариантов не рассматривала. Проезжающий машинист вроде как видел некую курящую девушку рядом с путями, вот и все доказательства
А что? Так легче всего. Или –ТАК БЫЛО НАДО?.. КОМУ??.


Ирина Шевченко  24.06.12 15:32

За 6 дней до этого, утром, Оля вышла из дома, отправляясь на работу, и туда не дошла. Это - по словам соседки по комнате, что её видела утром
Вечером, 11 мая нашли мертвое тело на железнодорожном перегоне недалеко от маленького поселка, находящегося рядом с международной трассой и дворцом президента . Милиция сообщила, что это она - моя светлая, прекрасная, полная надежд на будущее, талантливая, жизнерадостная девочка, у которой все было впереди… На рельсах, с травмой, несовместимой с жизнью.


Ирина Шевченко  24.06.12 15:31

Наших детей похищают, вывозят и убивают
При полной бездеятельности милиции
Или - соучастии?..
Всем, у кого есть дети, у кого ещё будут дочки и сыновья, которые просто ходят сейчас по улицам, радуются солнцу, лету и ничего страшного, совершенно дикого, не вмещающегося в сознание, не ожидают
Я - мама погибшей доченьки, молодой девушки 23 лет, Оли Шевченко
11 мая вечером позвонил милиционер из далекого закарпатского городка и сообщил о смерти Оли. Под колёсами поезда. Огромная бездушная железная махина просто перерезала её . Так нам сказали тогда. Теперь мы понимаем уже, что все было еще страшнее. И опаснее - для всех будущих жертв.