График Пасхальных богослужений и освящения пасок в Ужгороде и Мукачево

13 апреля 2012 16:38  12229864 010184
График Пасхальных богослужений и освящения пасок в Ужгороде и Мукачево

График Пасхальных богослужений и освящения пасок
 в православных храмах Ужгорода

1. Свято-Крестовоздвиженский кафедральный собор (площадь Кирилла и Мефодия). Настоятель: протоиерей Димитрий Сидор.
00.00 - 01.00 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
01.00 - 02.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
с 02.30 по 12.00 - освящение пасок через каждые полчаса.
2. Свято-Воскресенский мужской монастырь (ул. Золотистая, 35). Наместник: иеромонах Марк (Куштан).
00.00 - 01.00 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
01.00 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00; 03.00; 05.00; 07.00; 10.00 - освящение пасок
3. Свято-Преображенский храм (Цегольня). Настоятель: Протоиерей Иоанн Моланич.
00.00 - 01.00 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
10.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00; 05.00; 07.00 - освящение пасок
4. Свято-Покровский храм (Православная Набережная, 23). Настоятель: протоиерей Николай Кабаций.
00.00 - 01.00 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
01.00 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00; 05.00; 07.00 - освящение куличей.
5. Храм Всех Святых (ул. Легоцкого). Настоятель: протоиерей Александр Юрина.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00; 05.00; 07.00; 09.00 - освящение пасок
6. Свято-Троицкий храм (Боздошский парк). Настоятель: протоиерей Владимир Гуй.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя..
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00 - освящение пасок
7. Свято-Петро-Павловский храм (ул. И.Франко, 18; у стадиона «Авангард»).Настоятель: протоиерей Петр Ивашко.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
07.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
с 01.00 по 07.00 - освящение пасок
8. Свято-Вознесенский храм (ул. Загорская). Настоятель: протоиерей Виталий Тереняк.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.01 - 03.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
03.00; 08.00 - освящение пасок
9. Свято-Рождества Иоанна Крестителя (микрорайон Радванка). Настоятель: протоиерей Петр Ярема.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00; 09.00 - освящение пасок
10. Свято-Кирилло-Мефодиевский храм (пл. Театральная). Настоятель: архимандрит Виктор Бедь.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.

 
00.01 - 02.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.30 - освящение пасок
11. Храм в честь святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского (ул. Тимирязева, 90; микрорайон Шахта). Настоятель: протоиерей Виктор Палош.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
с 02.00 по 07.00 - освящение пасок
12. Свято-Николаевский храм (ул. Собранецкая; Аэропорт). Настоятель: протоиерей Михаил Шандра.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя..
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00 - освящение пасок
13. Свято-Ильинский храм (микрорайон Червеница). Настоятель: протоиерей Виктор Легойда.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00 - освящение пасок
13. Свято-Успенский храм (микрорайон Доманинцы). Настоятель: протоиерей Иоанн Кемин.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.07 - 08.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
08.00 - освящение пасок
14. Храм святого Рождества Богородицы (микрорайон Дравцы). Настоятель: протоиерей Владимир Приймич.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00; 07.00 - освящение пасок
15. Свято-Успенский храм (микрорайон Баранинцы). Настоятель: протоиерей Василий Русанюк.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00; 07.00 - освящение пасок
16. Свято-Пантелеймоновский храм. (Район Железнодорожной больницы; ул. Минайская, 71). Настоятель: протоиерей Сергий Уманцив.
00.00 - 00.01 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
00.01 - 02.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.00; 08.00 - освящение пасок

График Пасхальных богослужений и освящения пасок
в православных храмах г. Мукачево

1. Центральный кафедральный собор в честь иконы Почаевской Божьей Матери (площадь Федорова). Настоятель: архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор.
00.30 - 01.00 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
01.00 - 02.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
с 02.30 по 10.00 - освящение пасок каждые полчаса.
2. Кафедральный собор в честь Рождества Богородицы (Росвигово). Настоятель: архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор.
00.00 - 01.00 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
01.00 - 02.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
с 02.30 по 10.00 - освящение пасок каждые полчаса.
3. Храм в честь иконы Всех скорбящих радость (Красная гора). Настоятель: протоиерей Николай Ришко.
01.30 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
03.30 - 04.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
04.30 - освящение пасок
4. Свято-Вознесенский храм (ул. И. Франко). Настоятель: протоиерей Юрий Ковач.
00.30 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
02.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
04.00 и 07.00 - освящение пасок
5. Свято-Архангело-Михайловский храм. (Микрорайон Пидгоряны; ул. Индустриальная, 12, б). Настоятель: протоиерей Михаил Галич.
00.00 - 02.00 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
02.00 - 03.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
03.30 - освящение пасок
6. Свято-Духовский храм (микрорайон Черемушки; ул. Первомайская набережная, 2б). Настоятель: протоиерей Сергей Шахов.
23.00 - 01.30 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
01.30 - 03.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
03.00 - освящение пасок
7. Свято-Иоанно-Богословский храм (ул. Коцак, 20). Настоятель: протоиерей Сергий Баранец.
23.30 - 03.00 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
03.00 - 04.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
04.30 - освящение пасок
8. Храм в честь Рождества Богородицы (микрорайон Паланок; ул. Тмирязева Б.Н).Настоятель: протоиерей Анатолий Огарь.
02.00 - 04.00 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
04.00 - 06.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
06.00 - освящение пасок
9. Храм в честь благоверного князя Александра Невского (Военная часть; ул. Илоны Зрини, 153). Настоятель: протоиерей Иоанн Гергель.
03.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
04.30 - освящение пасок
10. Свято-Георгиевский храм (район «Шипка»; ул. Космонавтов). Настоятель: протоиерей Виталий Голинка.
00.00 - 01.30 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
01.30 - 03.00 - Праздничная Пасхальная Литургия.
03.00 - освящение пасок
11. Свято-Архангело-Михайловский храм (ул. Мира Б.Н.). Настоятель: протоиерей Георгий Шелельо.
07.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
09.00 - освящение пасок
12. Свято-Троицкий храм (ул. Драгулы, 18). Настоятель: протоиерей Ярослав Попович.
00.00 - 02.30 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
02.30 - 04.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
04.30 - освящение пасок
13. Храм Рождества Бородици (ул. Водная-боковая). Настоятель: протоиерей Даниил Прыщ.
01.00 - 03.30 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
03.30 - 05.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
05.30 - освящение пасок
14. Свято-Петро-Павловский храм (ул. Росвиговская, 36 а). Настоятель: протоиерей Феодор Черней.
00.00 - 01.00 - Праздничная Пасхальная Заутреняя.
01.00 - 02.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.30 - освящение пасок
15. Свято-Вознесенский храм (район Пидгоряны; Неврологический интернат).Настоятель: иерей Вадим Гойда.
00.00 - 01.00 - Праздничная Пасхальная  Заутреняя.
01.00 - 02.30 - Праздничная Пасхальная Литургия.
02.30 - освящение пасок

Читайте также

Оставить комментарий

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!

Комментариев нет
]]>