"Говерла-Закарпатье" дома разгромила "Одессу" - 6:0 (ВИДЕО)

Александр Сильченко  28 апреля 2012 08:57  21110809 011137

В матче 28-го тура первой лиги чемпионата Украины по футболу "Говерла-Закарпатье" дома, на ужгородском стадионе "Авангард" разгромила ФК "Одесса" со счетом 6:0.

ФК "Говерла-Закарпатье» - ФК «Одесса» 6-0 (3-0)
Главный арбитр: Артем Ноздрачев (Харьков)
Ассистенты: Любомир Харко (Луцк), Александр Марчик (Харьков)
Резервный арбитр: Игорь Гарлач (Ужгород)
Инспектор ФФУ: Роман Зань (Львов)
Говерла-Закарпатье: 1 Надь, 2 Гринченко, 3 Щедраков, 5 Муховиков (14Джакобия 55 мин.), 7 Райчевич (22 Като 25 мин.), 10 Косырин (9 Витер 75 мин.), 11 Печенкин, 13 Елисеев, 15 Трухин (8 Тришович 70 мин.), 16 Свиридов, 23 Сагайдак.
Главный тренер: Александр Севидов
Одесса: 12 Паламарчук, 2 Поспелов, 3 Любчак, 4 Лобан (5 Полтавец 45 мин.), 6 Д. Пархоменко, 7 Шестаков, 9 К. Пархоменко, 21 Савич, 23 Шевель (22Белмохтар 45 мин.), 25 Белов, 28 Билозир.
Главный тренер: Андрей Пархоменко
Гол: 1-0 Дмитрий Трухин 1 мин., 2-0 Антон Муховиков 8 мин., 3-0 Александр Косырин 28 мин., 4-0 Лаша Джакобия 73 мин., 5-0 Лаша Джакобия 77 мин., 6-0 Дмитрий Витер.

Очень интересным и богатым на мячи выдался этот матч. Болельщикам уже на 40-й секунде пришлось поздравлять своих любимцев за забитый гол. В самом начале матча стремительную контратаку организовали наши нападающие. После удара Платона Свиридова голкипер одесситов отбил мяч перед собой, первым к «пятнистому» успел Дмитрий Трухин, который открыл счет в этом матче. Очень уверенный старт наших футболистов вывел из равновесия футболистов Одессы. На 7-й мин. классный удар Антона Муховикова удвоил преимущество закарпатцев. После второго мяча наши футболисты не хотели расслабляться. На 28-й минуте Александр Косырин сделал счет 3-0. К этому моменту зрители увидели на поле экзотического японца Като, который вышел вместо травмированного Райчевича. Первый тайм прошел в одни ворота, так что как игроки, так и болельщики «Закарпатья» были удовлетворены.
Во втором тайме наставник гостей Андрей Пархоменко сделал несколько замен, чтобы усилить игру своих подопечных. Но игра одесситов не изменилась. Закарпатцы пошли опять вперед. Особенно активно действовал Дмитрий Трухин. В середине второго тайма появился Александр Тришович, который почти год отсутствовал из-за травмы. Александр сразу показал свое желание играть в футбол. Через несколько минут на поле вышел и Лаша Джакобия, который позже сделал дубль - на 73-й мин., и 78-й мин. А жирную точку в матче поставил Дмитрий Витер. Счет в матче 6-0. Ужгородцы продолжают лидировать в чемпионате, а какой отрыв будет от соперников, узнаем завтра, после того, как пройдут их матчи.