Юрий Ливак для uzhgorod.in  18 августа 2012 19:09  7719133 019636

Сегодня, 18 августа в Ужгороде местная «Говерла» сыграла матч шестого тура с неизменным бронзовым призером чемпионата Украины -- харьковским «Металлистом», который, напомним, приехал в Ужгород в не лучшем настроении, проиграв в прошлом туре дома «Арсеналу» из столицы. О настроении же ужгородцев после 5 подряд поражений лучше и не вспоминать.

Матч начался неожиданно активно. Ужгородцы имели шанс забить уже после 10 секунд игры - нападающий, выйдя практически один на один с вратарем, пробил выше ворот. К третьей минуте «Говерла» успела создать и потерять еще два неплохих голевых момента.
Традиционно активностью выделялся с первых минут немецкий легионер «Говерлы» Давид Одонкор, который и создал большинство опасных моментов на старте встречи.
В дальнейшем «Металлист» освоился на поле и также провел несколько опасных атак. Игра болем-менее выровнялась, однако темп держался достаточно быстрый.

А на 16-й минуте «Металлист» вышел вперед. Провалилась защита «Говерлы», харьковчанин отпасовал в центр аргентинцу Кристальдо, а тот попал точно в угол ворот, не оставив Дмитрию Бабенко никаких шансов. Наш голкипер даже не шелохнулся в направлении мяча.

«Говерла» после этого не сделала практически ничего, чтобы отыграться. И на 30-й минуте «Металлист» повел 2:0. На этот раз отличился бразилец Уильям Гомес.

До конца тайма события происходили вяло и харьковчане имели больше шансов забить третий, чем наши - уменьшить отставание. Однако, в добавленную минуту ужгородцы сумели провести удачную атаку. Одонкор навесил в штрафную и партнер попал в штангу ... Ужгородцы очень выпрашивали пенальти, утверждая, что кто-то из гостей сыграл рукой. Бесполезно. На этом тайм и завершился.

Второй тайм существенных изменений в игру не внес. «Говерла» выглядела несколько активнее. Однако по-настоящему опасных моментов создать не сумела. Харьковчане же, сложилось впечатление, были вполне довольны счетом первого тайма, поэтому сильно к воротам Надя не рвались.
На 82-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Говерлы». Кристальдо пробил точно и сделал дубль.

Это стало последним событием поединка. «Говерла» проиграла шестой матч подряд. На этот раз - со счетом 0:3. А к повторению «рекорда» Игоря Гамулы, который на старте чемпионата проиграл с ужгородцами семь подряд поединков, осталась всего одна игра.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Конечно, старт матча мы провалили. В начале игры чувствовалось нервное напряжение. «Говерла» имела несколько моментов. Потом сыграли так, как хотелось».

Александр Севидов, главный тренер «Говерлы»: К сожалению, у каждого игрока должна быть степень ответственности. Виновником поражения  всегда является тренер. Я не снимаю с себя ответственности. Мы будем биться до последнего матча. Болельщики сначала требуют местных, а затем кричат: заберите местных. Мы не имеем права шарахаться. Мы пока только нащупываем свою игру. Любая наша ошибка оборачивается голом. Я не упрекаю игроков. Это не дело тренера. Я не оправдываюсь. Сегодня мы проиграли по делу. Возможно, я не согласен со счетом. Но эта команда сильнее нас. Хотя не всегда команда, которая  сильнее, выигрывает. Мы сегодня довольны тем, что создали достаточно моментов. Я доволен Одонкором, он немец и имеет немецкий характер. Этого не хватает остальным игрокам. Уровня было достаточно для первой лиги, для ПЛ. этого мало. Надо набраться терпения. Я уверен, что этот клуб на правильном пути. Здесь было столько грязи. И отдельные звоночки доходят до сих пор. Я слышу, что наши игроки гуляют в ночных клубах. Поверьте, это будет караться строго. Вплоть до выставления на трансферы. Потому что нам нужны 11 бойцов. Мне нравится в этой команде, поэтому я буду делать все, чтобы изменить ситуацию. А от балласта мы будем избавляться ».

«Говерла» проиграла шестой раз подряд, однако тренер уверен, что команда на верном пути (РЕПОРТАЖ) (говерла) (IMG_7834)

Комментаторы, которые будут допускать в своих комментариях оскорбления в отношении других участников дискуссии, будут забанены модератором без каких либо предупреждений и объяснений. Также данные о таких пользователях могут быть переданы правоохранительным органам, если от них поступил соответствующий запрос. В комментарии запрещено добавлять ссылки и рекламные сообщения!