ГК "Карпаты" проиграли "Спартаку"

14 мая 2012 08:57  33512256 012614

Второй матч тура в Ужгороде "Карпаты" практически вторым составом проиграли 24:27 киевскому «Спартаку», который ведет отчаянную борьбу с «Налоговым университетом» за серебро чемпионата.

Вообще, центральный матч второго дня начался для хозяев удачно - уже на первых минутах «Карпаты» вели в счете 2:0.

Однако со временем гости стали играть все острее и к половине первого тайма даже сравняли счет: 6:6. В связи с этим страсти на поле стали еще горячее. Из-за чего дважды удаляли лидера «Спартака» Наталью Зарю. Карточку показали даже тренеру гостей Александру Гурскому за слишком активное комментирование действий судьи.

Однако удаляли не только гостей. После 20-й минуты у «Карпат» удаляли двух игроков. Но численным преимуществом на поле гости не воспользовались - даже пропустили гол от Инны Малюченко.

Это, а еще отраженный семиметровый юной Юдит Балог, придало уверенности чемпионам - на перерыв они ушли со счетом 13:10.

В начале второго тайма произошел ключевой момент всего матча - лидер «Карпат» Наталья Туркало повредила руку и продолжать играть не могла. К сожалению, это повлияло на ход поединка.

Уже после 15-й минуте «Спартак» вплотную приблизился к ужгородкам - разрыв между ними составлял одно очко. Однако «Карпаты» еще хоть как-то боролись - Юдит Балог снова отразила семиметровый, Ольга Передерий удачно реализовала контратаки.

Тем не менее, на 20-й минуте «Спартак» добился своего и сравнял счет, а затем и вышел вперед.  «Карпаты» психологически сломались и киевляне забили 5 голов подряд.

Итог - 24:27 в пользу «Спартака», который продолжает борьбу за второе место в Суперлиге.

Кстати, это уже второе поражение от киевлян и вообще третье в чемпионате.