Культура

Как выпускники на площади танцевали (ФОТО)

Как выпускники на площади танцевали (ФОТО)

1 июня 2013 18:48  87537057 037750
60 пар вышли на Театральную площадь, чтобы исполнить выпускной вальс. Красиво, по-юношески романтично и трогательно - вот так это выглядело.

«Мой город - Ужгород» отправляет школьников в Мукачево

«Мой город - Ужгород» отправляет школьников в Мукачево

1 июня 2013 18:14  12037037 037730
В рамках празднования Дня защиты детей и по случаю завершения учебного года ОО «Мой город - Ужгород» организовало для школьников областного центра серию бесплатных экскурсий в Мукачево.

Самым талантливым дошкольникам - подарки

Самым талантливым дошкольникам - подарки

1 июня 2013 17:09  10737027 037720
Гала-концерт областного этапа Всеукраинского фестиваля детского творчества «Созвездие талантливых дошкольников» состоялся сегодня во Дворце детей и юношества.

120 выпускников станцевали вальс в центре Ужгорода

120 выпускников станцевали вальс в центре Ужгорода

1 июня 2013 12:08  59937015 037705
В Ужгороде торжественно вручали золотые медали выпускникам школ.

Ужгородцев проведут по всем городским мостам

Ужгородцев проведут по всем городским мостам

1 июня 2013 11:41  12337011 037703
Вероятно, мало чем ужгородцы гордятся так, как мостами через реку Уж. Скажите, кто не обожает Пешеходный? А кто не любит встречаться с друзьями у подвесного и идти вместе в парк? А разве с Масарикового моста не открывается красивый вид?..

В это воскресенье - помечтать вместе с Золушкой (ФОТО)

В это воскресенье - помечтать вместе с Золушкой (ФОТО)

1 июня 2013 09:32  9036995 037683
2 июня в Закарпатском академическом областном театре кукол «Бавка» состоится премьерный показ спектакля «Золушка. Воспоминания о неисполнимом».

Возле театра песня о "быдле" (ФОТОФАКТ)

Возле театра песня о "быдле" (ФОТОФАКТ)

31 мая 2013 20:48  16036991 037681
У Драмтеатра проходят Дни чешской культуры. Сейчас играет стеб-бэнд "Ватага".

"Мои права" откроют в Ужгороде

"Мои права" откроют в Ужгороде

31 мая 2013 13:14  5836920 037611

Закарпатье присоединилось к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси

Закарпатье присоединилось к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси

30 мая 2013 14:08  7336838 037524
С 23 мая в центральной городской библиотеке для детей начат цикл мероприятий по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.


"Планета детства" открылась в Ужгороде (ФОТО)

"Планета детства" открылась в Ужгороде (ФОТО)

30 мая 2013 12:02  14336828 037510
В Ужгороде открыли фотовыставку "Планета детства". Юные фотографы - победители конкурса - получили призы от организаторов.


На Закарпатье будут новые рыцарские зрелища (ФОТО)

На Закарпатье будут новые рыцарские зрелища (ФОТО)

29 мая 2013 09:23  10536720 037405
В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов фестиваля «Серебряный Татош» (Чинадиевский замок «Сент-Миклош»), на котором говорили об итогах фестиваля, а также о новых рыцарских анимациях и зрелищах, которые ждут закарпатцев и гостей края в течение 2013 года.

Чем порадует Ужгород детей? (ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ)

Чем порадует Ужгород детей? (ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ)

28 мая 2013 15:39  38436688 137376
Ужгородский городской совет обнародовал План мероприятий ко Дню защиты детей на 31 мая - 2 июня 2013 года.

Нужны ли на проспекте свиньи, лоси и муравьи? (ФОТО)

Нужны ли на проспекте свиньи, лоси и муравьи? (ФОТО)

28 мая 2013 11:57  32436670 237357
Прошло 5 лет с тех пор, как во время реконструкции проспекта Свободы в Ужгороде (в 2008 году) по инициативе бывшего мэра города Сергея Ратушняка установили металлические и деревянные скульптурки на протяжении всей улицы.