Городское пространство

День Другетов. Как Ужгородский замок штурмовали и закарпатские крепости ... раздавали (ФОТОРЕПОРТАЖ)

День Другетов. Как Ужгородский замок штурмовали и закарпатские крепости ... раздавали (ФОТОРЕПОРТАЖ)

30 сентября 2018 19:57  622187940 0189732
Во второй раз в Ужгороде состоялся праздник исторической реконструкции - День Другетов.

В Ужгороде люди с инвалидностью испытывали новые автобусы (ВИДЕО)

В Ужгороде люди с инвалидностью испытывали новые автобусы (ВИДЕО)

29 сентября 2018 16:49  147187800 0189616
Они опускаются для удобной посадки, приспособлены для людей с инвалидностью и едва умещаются на улицах города. В Ужгороде тестировали новые «Электроны».

Уровень воды в Уже - катастрофический или только приближенный к минимальному? (ВИДЕО)

Уровень воды в Уже - катастрофический или только приближенный к минимальному? (ВИДЕО)

29 сентября 2018 14:48  200187790 0189606
Река Уж обмелела. Повсюду виднеется камни, глубина достигает всего нескольких сантиметров, а русло сузилось.

Ужгороду нужны общественные уборные! – новая петиция по сбору подписей

Ужгороду нужны общественные уборные! – новая петиция по сбору подписей

28 сентября 2018 21:38  63187757 0189573
Новая петиция, опубликованная на сайте Ужгородского городского совета, предполагает строительство сети общественных туалетов в Ужгороде.

Где в Ужгороде пробки?

Где в Ужгороде пробки?

28 сентября 2018 10:26  88187733 0189549
На улице Собранецкой в обе стороны пробки.

День туризма на Закарпатье: торжества, награды, шоколад и... Тивадар Костка Чонтвари

День туризма на Закарпатье: торжества, награды, шоколад и... Тивадар Костка Чонтвари

27 сентября 2018 22:36  55187730 0189539
В этом году торжества по случаю Всемирного дня туризма начались еще накануне, 27 сентября, в атриуме Закарпатской ОГА приветствовали представителей перспективной отрасли Закарпатья.

Вниманию ужгородских водителей: ограничение движения!

Вниманию ужгородских водителей: ограничение движения!

27 сентября 2018 20:35  179187718 0189533
28-30 сентября, во время проведения фестиваля «Чешские дни на Закарпатье», на площади Народной в Ужгороде движение транспортных средств будет ограничено.

Аэропорт «Ужгород»: новый директор и финансирование из госказны (ВИДЕО)

Аэропорт «Ужгород»: новый директор и финансирование из госказны (ВИДЕО)

27 сентября 2018 19:20  471187715 0189531
На втором пленарном заседании 12-й сессии Закарпатского облсовета, среди других, решали вопросы дальнейшего функционирования аэропорта «Ужгород».

Участкового Ужгородского отдела полиции задержали при получении взятки (ВИДЕО)

Участкового Ужгородского отдела полиции задержали при получении взятки (ВИДЕО)

27 сентября 2018 18:43  222187714 0189530
Участкового Ужгородского отдела полиции задержали при получении взятки.
Произошло это 26 сентября около 20 часов на перекрестке улиц Собранецкой и Таможенной в Ужгороде. Его задержали в собственном автомобиле.


Улицу Грибоедова в Ужгороде не будут переименовывать

Улицу Грибоедова в Ужгороде не будут переименовывать

27 сентября 2018 11:50  94187698 0189513
В Ужгородском городском совете прошли общественные слушания по переименованию улицы Александра Грибоедова в улицу Почаевскую.

Предупреждение для ужгородских водителей: движение на Швабской затруднено!

Предупреждение для ужгородских водителей: движение на Швабской затруднено!

27 сентября 2018 10:14  23187683 0189499
Администрация водоканала сообщает, что сегодня в Ужгороде будут подключать новые водопроводные сети к действующей, и в связи с этим ориентировочно с 10 до 17 часа не будет водоснабжения в домах №4, 6, 8, 10 и 11 на улице Петра Линтура .

Молодого лебедя с ужгородской Кирпички родители заставили жить самостоятельно (ФОТО)

Молодого лебедя с ужгородской Кирпички родители заставили жить самостоятельно (ФОТО)

26 сентября 2018 21:50  342187678 0189494
Один из лебедят семьи шипунов из ужгородского озера «Кирпичка» плавает и питается теперь отдельно.

Ужгородцев зовут на «Марш за права животных» (АНОНС)

Ужгородцев зовут на «Марш за права животных» (АНОНС)

26 сентября 2018 10:57  33187634 0189450
Шаг к гуманности призывают сделать ужгородцев зоозащитники.