Закарпатцы за кордоном

Иван Ковбаснюк таки выступит завтра на Олимпийских играх!

Иван Ковбаснюк таки выступит завтра на Олимпийских играх!

12 февраля 2018 23:52  143171388 0173024
Организаторы все же запланировали на завтра выступление нашего земляка Ивана Ковбаснюка.

Когда выступят закарпатские спортсмены на Олимпийских играх-2018? (РАСПИСАНИЕ)

Когда выступят закарпатские спортсмены на Олимпийских играх-2018? (РАСПИСАНИЕ)

8 февраля 2018 22:06  173171134 0172759
Как известно, Закарпатье на XXIII зимних Олимпийских играх, которые состоятся с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане, будут представлять двое спортсменов: Аннамари Данча-Чундак, неоднократная Чемпионка Украины, Чемпионка мира среди юниоров (2010), призер международных соревнований, участница Европейского Молодежного Олимпийского фестиваля, многократная участница Чемпионатов Европы и мира, и Василий Ковбаснюк – горнолыжник, воспитанник Ясинянской горнолыжной школы Олимпийского резерва.

Анимационная лента по сценарию береговчанки Аниты Дорон номинирована на «Оскар»

Анимационная лента по сценарию береговчанки Аниты Дорон номинирована на «Оскар»

2 февраля 2018 20:12  81170834 0172454
Анимационная лента канадского и международного производства The Breadwinner ( «Кормилица») номинирована на престижную премию американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучшая анимационная лента».
Сценарий к ленте, основанный на книге канадской писательницы Деборы Эллис, написала 42-летняя режиссер и сценарист родом из Берегова Анита Дорон.

Художница из Берегово представила выставку "Закрытые сады" в Будапеште (ФОТО)

Художница из Берегово представила выставку "Закрытые сады" в Будапеште (ФОТО)

20 января 2018 17:48  75169886 0171505
18 января в галерее "Форраш" в Будапеште состоялась торжественное открытие выставки под названием "Закрытые сады" закарпатской художницы Аготы Вереш.

Люди-«пиджаки» и «челночный» бизнес: что изменится с их исчезновением?

Люди-«пиджаки» и «челночный» бизнес: что изменится с их исчезновением?

18 декабря 2017 21:16  458167220 0168816
7 декабря Верховная Рада внесла поправки в Таможенный кодекс, которыми в десять раз ограничила беспошлинный ввоз товаров через границу. Теперь «челночный» бизнес в приграничных районах может стать совсем не выгодным. С другой стороны, на границе могут расцвести новые контрабандные и коррупционные схемы. А в итоге за все заплатит конечный потребитель, то есть рядовые украинцы.

Частная граница и спецоперация силовиков: покончено ли с контрабандой? (ВИДЕО)

Частная граница и спецоперация силовиков: покончено ли с контрабандой? (ВИДЕО)

20 ноября 2017 21:14  236165316 0166898
Политолог Михаил Шелемба считает, что контрабанда не является односторонним фактором, и подвергает сомнению, что контрабанду в Закарпатье так легко побороть.

Инцидент с венгерским флагом в Берегово: провокация или баловство?

Инцидент с венгерским флагом в Берегово: провокация или баловство?

16 ноября 2017 23:27  394165106 2166678
Сорванный с горсовета в Берегово венгерский флаг спровоцировал настоящий скандал.


В Ужгороде требовали прекратить шантаж Украины (ФОТО)

В Ужгороде требовали прекратить шантаж Украины (ФОТО)

13 октября 2017 21:11  617162613 3164162
В Ужгороде пикетировали генеральное консульство Венгрии. Около 80 человек с государственными и партийными флагами и несколькими транспарантами около часа стояли у дипломатического учреждения.

В Брюсселе проходит "День Закарпатья"

В Брюсселе проходит "День Закарпатья"

10 октября 2017 14:40  52162366 0163925

Сегодня, 10 октября в Брюсселе в помещении Венгерского культурного института, проходит "Третий День Закарпатья»

Валентин Штефаньо на шоу «Сюрприз, сюрприз!»

Валентин Штефаньо на шоу «Сюрприз, сюрприз!»

22 сентября 2017 19:58  137160789 0162334
Сегодня в 20:00 на телеканале СТБ зрители увидят продолжение доброго шоу страны «Сюрприз, сюрприз!», героем которого стал наш ужгородский кондитер Валентин Штефаньо.



Из первых уст. Ужгородский шпажист о серебре Чемпионата Европы (ВИДЕО)

Из первых уст. Ужгородский шпажист о серебре Чемпионата Европы (ВИДЕО)

24 июня 2017 12:34  66154834 0156324
Закарпатские журналисты встретились с ужгородским шпажистом Анатолием Гереем после "серебряного" выступления в составе сборной Украины на Чемпионате Европы в Тбилиси.