Cemetery of expectations (photo)

Heorhiy Kilaru for uzhgorod.in  1 January 2013 10:50  69327400 1227976
Cemetery of expectations (photo)

To please us on the New Year's Eve and Christmas, a fur tree should grow at least 10 years. In optimal conditions, a tree lives about 160 years, but not in our Ukraine. Already in mid-December we start destroying Carpathian "silver" fur trees. At first, Christmas trees were being sold properly and, as argued the chief forester I.V.Fizik, all without exception were labeled with "chips", but then it all went "full circle": chaos reigns on all Uzhgorod markets.

Today is the first day of the New, 2013th, Year. After a "stormy night" the city residents rest, and symbols of the new year, of new hope "decorate" landfills. In developed countries, Christmas tree are recycled, and they benefit "florists" enriching the land for growing flowers.

Uzhgorod has recently signed a contract with a European firm. Perhaps this firm, which took the responsibility to clean the city of garbage, will gather all abandoned trees, and recycle symbols of the New Year so that their death would not be so senseless ...

Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0283)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0291)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0276)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0285)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0296)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0288)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0305)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0299)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0277)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0279)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0282)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0302)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0275)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0290)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0313)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0273)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0309)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0284)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0292)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0287)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0274)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0297)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0281)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0289)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0307)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0300)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0272)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0278)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0315)
Cemetery of expectations (photo) (елки-1) (DSC_0311)

Read also

Post comment

Users posting offensive comments as to other participants of discussion will be banned by moderator without prior warning or explanation. The information related to these users may be provided to law enforcement authorities upon relevant request.Links and advertising messages are prohibited in the comments!

Comments (12)

Ужгородец  02/01/2013 8:11 pm

Полностью со всеми согласен, в этом году купил красивую искусственную елку, и больше гривны не потрачу на живую! Нельзя уничтожать зеленых красавиц!


НИМДА  02/01/2013 7:07 pm

Меняемся мы, но очень медленно.Как искоренить эту жадность,эту привычку зарабатывать на дефиците, на сезоне или даже на беде. Покупал елку 23-го декабря.За более-менее пристойное дерево просили 170-200 грн. Для нашего ли города такие цены? И еще. На "зеленом" базаре за 1 кг свинной КОЖИ перед Новым годом просили 25-30 грн. Удивительно, как у этих ублюдков из свинячего ряда у самих кожа с морды не лезла, когда они озвучивали такую цену. Создавалось впечатление, что уроды хотят заработать все за неделю.


Яцына Павел  01/01/2013 9:40 pm

Барану - ну миллиарды изделий из поливинилхлорида производят, и ничего, заводы не закрывают же и они проходят сертификацию, стандартизацию. Во всем мире.


Меда  01/01/2013 8:44 pm

Слава Богу,у нас еще есть неравнодушные люди! С Новым Годом вас, однодумцы!


Игорь Баран  01/01/2013 7:58 pm

Яцыне - на мой вопрос о вреде для экологии производства искусственных елок вы не ответили, а написали о чем-то другом, что меня вообще не интересует. Другой раз не адресуйте мне ненужную для меня информацию.
Также информация для всех - лесхозы елки для продаж выращивают. Это примерно так же как хлеб или кукурузу.


elka  01/01/2013 7:58 pm

Дивлячись на ці фото і щороку на смітники завалені ялинками після свят - ненавиджу людську тупість і обмеженість їх культури.


Галина  01/01/2013 7:54 pm

Моя коллега ездила в "рейд" с экоинспекцией. Внимание! Ехали не на рынки города, где уже давным-давно торговали левыми елками, а сначала хотели в Межгорский район,потом переиграли - поехали в Перечинский. Где, как идиоты стояли на трассе и останавливали машини в поисках елок. Не поверите - нашли! Со слов коллеги - одну! Что из этого следует? Все кому-то выгодно!
Мы тоже вчера видели брошеные елки (это кошмарное зрелище), приятно, что еще в 10-11 вечера люди разбирали "шаровые елки". ЭТО КАК-ТО УСПОКОИЛО!


Наталка Майстренко  01/01/2013 5:23 pm

Відмовтеся підтримувати винищення частини природи - цінного виду ялини білої, карпатської прикраси- не купуйте живих ялинок, агітуйте свої родини, знайомих, колег. Спасемо Карпати, це наша - материнська земля, колиска, легені, ну загалом, - все життєдайне!
Не підтримуйте своїм попитом таку вирубку. Так що, не рубіть, мужики, дійсно


Яцына-Барану  01/01/2013 4:36 pm

1.5 метровая искусственная елка 130 грн., 2 м 175 грн. Визуально абсолютно идентичны, повторюсь - 100% сходство. Прослужит минимум лет 10 запросто, естественно и дольше. Результат на лицо, не будут срубаны минимум 10 живых елок/семья, отпадает вопрос траты времени на прибретение и доставку, и финансовая сторона - купил раз, а не 10. Как живая, так и пластик по одной цене, на Краснодонцев их было навалом,в магазине,разумеется,цена на порядок выше. Касательно продавцов левака,есть данные хоть по одному протоколу?Сомневаюсь.ППС получили елку + пару гривен, и больше не подходили к ним.


Игорь Баран  01/01/2013 3:12 pm

Насчет искусственных елок тоже вопрос - сколько попутной гадости уходит в воздух при их производстве ? и т.д.


Meda  01/01/2013 2:31 pm

Уже с первого января Нового Года мы подтвердили ,что слоган "моя хата с краю" вечен! У нас одни рубят лес на дрова,другие - на продаж,а третьи - рубят раз в году,на Рождество,но основательно уничтожают "зеленые легкие" края! Бездушие людей просто убивает! Где рейды,где наши экологи,чиновники - всем наплевать! И неужели можно оправдать тех людей,что рубят и несут на продаж елки, а не продав -бросают?


Яцына Павел  01/01/2013 1:27 pm

Страна ненормальных.Принять закон,согласно которому и купивший может быть оштрафован.Именно поэтому люди брали искусственные елки.

Total 12 comments
]]>